Что есть продвижение сайта?

Продвижение интернет-ресурса — это совокупность мероприятий, целью каких считается улучшение позиций в результатах предметной поисковой выдачи. Раскручивание веб-сайта в поиске является объективной необходимостью, с какой сталкивается каждый владелец сайта. Если продвижением не заниматься целенаправленно, то получить значительный поток трафика не представится возможным.



Подобная ситуация известна владельцам даже современных и эффективных интернет-сайтов с увлекательным содержанием. Почему у хорошего проекта может быть относительно низкая посещаемость? Для ответа на этот вопрос требуется понять, как целевая аудитория может выяснить о существовании вашего сайта.

Понятие и смысл продвижения веб-сайтов

В любой, хоть сколько-то многообещающей для коммерции предметной нише имеется активная конкуренция. Чтобы найти нужные изделия, сервисы либо данные в интернете, пользователи применяют популярные поисковые платформы. Пользователи склонны верить поисковым системам, поэтому веб-сайты из верхней части выдачи почти всегда заслуживают больше доверия. Информация демонстрирует, что более 90 % интернет-трафика дает первая страница результатов выдачи, то есть первые 10 позиций. При этом больше 80 % данного потока заинтересованных юзеров получают веб-сайты из топ-3.

Что это — продвижение интернет-сайта? Это действенный метод угодить на высокие позиции в тематической выдаче поисковых систем. Очень важно обозначить, что для вывода в топ требуется разработать веб-сайт, который понравится и алгоритмам поисковиков, и пользователям. На сегодняшний день на лидирующих позициях в Google и «Яндексе» главным образом бывают удобные, информативные, доходчивые и полезные вебсайты.

Разделение вариантов продвижения

Продвижение в поисковых системах (SEO) постоянно направлено на одну основную цель — рост достигнутых позиций в выдаче (см. более детально по ссылке - изготовление сайтов). Но специалисты отмечают две принципиальные модели фиксации достигнутых эффектов. Когда говорить о SEO, то возможно выделить 3 важных вида раскрутки интернет-сайта, которые явно отличаются друг от друга только лишь методикой определения успешности.

1. Выход в топ-10 по конкретным запросам
2. Оценка объема трафика
3. Учет количества целевых действий

Актуальность раскрутки в поисковых системах

Продвижение интернет-проекта — что это? По большому счету, это действия, которые помогают целевой аудитории находить ваш сайт. Редкий посетитель перейдет на второстепенную страницу результатов поисковой выдачи, так как на главной подобраны лучшие подходящие поисковому запросу ресурсы. Сегодня можно смело утверждать, что страницы на позициях 20+ почти не производят интернет-трафик. Место интернет-ресурса по определенному поисковому запросу рассчитывается в процессе сложного процесса ранжирования.

Поисковые системы открыто рассказывают о собственном видении «хорошего» веб-сайта. Их алгоритмы проходят страницы и определяют, как они отвечают установленным параметрам качества. По сути дела, приспособление сайта к современным пожеланиям поисковиков — это и есть процесс продвижения.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *